терафлю от гриппа детям

ТЕРАФЛЮ

Клинико-фармакологическая группа

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Вспомогательные вещества: сахароза - 10 000 мг, ацесульфам калия - 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40) - 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1) - 0.3 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) - 55 мг, лимонная кислота - 725 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг, магния стеарат - 3.2 мг.

Фармакологическое действие

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24

Источник

ТЕРАФЛЮ

Клинико-фармакологическая группа

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Вспомогательные вещества: сахароза - 10 000 мг, ацесульфам калия - 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40) - 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1) - 0.3 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) - 55 мг, лимонная кислота - 725 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг, магния стеарат - 3.2 мг.

Фармакологическое действие

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24

Источник

Какие лекарства можно давать детям. Часть 3

Ребенок похож на взрослого человека только внешне, но никак не является его миниатюрной копией: все его органы и системы, а также различные составляющие обмена веществ значительно отличается от такового у взрослого. Причем «детским» считается возраст от 0 до 14 лет, хотя у некоторых детей период окончательного созревания заканчивается только к 20 годам.

Фармацевтические компании хорошо знают об этих особенностях детского организма, они хорошо изучили все, что происходит в каждый из возрастных периодов у ребенка. Потому они пишут о том, с какого возраста разрешен тот или иной разработанный ими препарат в инструкции к нему. Но не всегда бывает так, что такая инструкция оказывается «под рукой» мамы, а ребенку нужно оказать помощь (например, ребенок плачет во сне, когда у него прорезываются молочные зубы ).

Можно ли детям давать аспирин

Несколькими десятками лет раньше Аспирин назначался всем — и детям, и взрослым — для того, чтобы вылечить простуду. Это являлось обоснованным: кислота ацетилсалициловая, являющаяся основным действующим веществом препарата, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Она всасывается из кишечника очень быстро и полностью, уже через 10-20 достигая максимальной концентрации в крови, эффективно снижая повышенную температуру тела и уменьшая уровень воспаления.

После стало известно, что этот препарат в большей мере, а также другие лекарства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, принятые на фоне любой (респираторной или кишечной) вирусной инфекции способны вызвать у ребенка до 12 лет синдром Рейе. При этом заболевании поражается головной мозг и печень. Поражаются митохондрии клеток этих двух важнейших органов, и начавшийся процесс уже не остановить. Предугадать, в каком случае он может возникнуть, невозможно.

Источник

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ N10 ПАК ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/ЛИМОН

Купить Терафлю от гриппа и простуды n10 пак пор д/р-ра д/приема внутрь/лимон в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Коротко о товаре

Аналогичные товары

ТераФлю от гриппа и простуды инструкция по применению

вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность

Источник

ТЕРАФЛЮ - инструкция по применению и описание препарата, отзывы о почек При нарушениях функции печени Применение в детском возрасте.

Терафлю – комплексное средство для лечения простудных заболеваний и гриппа. Обладает деконгестивным, обезболивающим, жаропонижающим и.

от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются.

ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu) описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания, цены на ТераФлю от гриппа и простуды в аптеках Москвы. детский возраст до 12 лет.

Цены на ТераФлю Бро, подробная инструкция по применению, Взрослым и детям старше 3 лет: небольшое количество мази наносят 2–3 раза в.

Инструкция, применение, наличие в аптеках, подбор заменителей, ТераФлю. Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский.

насморк у кота шотландца
В данной статье будет сказано о том, что делать когда у шотландского котенка слезятся глаза. Помимо этого, мы выявим причины по которым слезятся глаз и расскажем, как отличить слезятся или гноятся глаза у котенка.

О

Обладает деконгестивным, обезболивающим, жаропонижающим и противоаллергическим эффектом. Действующие вещества: парацетамол, фенирамина малеат и фенилэфрин. Парацетамол обладает жаропонижающим, обезболивающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. После внутреннего приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная плазменная концентрация регистрируется через 0,5-1 час. Период полувыведения при назначении в терапевтических дозах – 1-4 часа. Метаболизм парацетамола проходит в печени за счет реакций конъюгирования. Может наблюдаться как деацетилирование, так и гидроксилирование, что зависит от содержания парацетамола в плазме крови. На протяжении 1 суток выводится из организма – в основном, почками (90-100%). Так же элиминируются конъюгаты парацетамола – сульфаты (35%), цистеин (3%) и глюкурониды (60%). Фенилэфрина гидрохлорид обладает симпатомиметическим эффектом: снижает гиперемию и отечность, вызывает сужение сосудов слизистой о

Источник

ТераФлю от гриппа и простуды

1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

простуду у ребенка утром
Самое известное народное средство от простуды у детей – дышать над картошкой. Если ребенок заболел простудой, надо отварить картофель в мундире, бросить в кастрюлю с картошкой щепотку соды и усадить ребенка дышать пар

Не следует

Источник

Терафлю (Theraflu)

Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь.

Клинико-фармакологическая группа

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению препарата ТЕРАФЛЮ® ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ЭКСТРА

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю® от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Режим дозирования препарата ТЕРАФЛЮ® ЭКСТРАТАБ

Взрослым - по 1-2 табл

Источник